В Воронеже начали поиск подрядчика для обеспечения охраны общегородского выпускного бала, который пройдет в парке «Алые паруса». На эти цели готовы потратить до 1 млн 21,3 тыс. рублей. Заказчиком выступает городской Центр развития образования и молодежных проектов. Документы опубликовали на портале госзакупок во вторник, 31 мая.

По техническому заданию охрана должна быть обеспечена с 10:00 субботы, 25 июня, до 6:00 воскресенья, 26 июня. К 19:00 парк закроют от посторонних, с этого часа и до окончания мероприятия в нем должны дежурить 150 охранников. Они будут контролировать как входы в парк, так и саму территорию проведения торжества.

Подрядчику также необходимо подготовить различное оборудование для обеспечения безопасности: ручные металлодетекторы, прибор для обнаружения огнеопасных жидкостей, радиочастотный подавитель связи с беспилотными летательными аппаратами и другое. На входных группах установят камеры видеонаблюдения. В день выпускного на площадке будет работать кинолог со служебной собакой.

Заявки на участие в аукционе принимают до 8 июня. Определить подрядчика планируют в пятницу, 10 июня.

По оценкам организаторов, в воронежском общегородском выпускном в парке «Алые паруса» примут участие около 5 тыс. человек. Сейчас городская администрация согласует требования санитарной безопасности.

Подрядчика для организации и проведения общегородского выпускного бала 2022 года муниципалитет начал искать с 17 мая. Начальная цена контракта составляет 20 млн 116 тыс. рублей. На эти средства необходимо оснастить несколько концертных площадок и организовать шоу с использованием фонтанов, лазерного и светового оборудования. Выступление главного приглашенного исполнителя продлится не менее часа. Помимо этого, на праздник планируют пригласить двоих известных ведущих, диджея и кавер-группу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».