До конца 2023 года в Воронеже планируют обустроить регулируемый пешеходный переход на улице Плехановской между остановками общественного транспорта «Кольцовская» и «Площадь Застава». Он появится рядом со зданием школы №35 по адресу: ул. Плехановская, 39. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе мэрии в четверг, 12 января.

В конце 2021 года появление перехода на шестиполосной дороге анонсировал начальник воронежской Госавтоинспекции Евгений Шаталов. Он сообщил, что на тот момент уже был готов проект объекта со светофорным регулированием.

Контекст

Нерегулируемый пешеходный переход на Плехановской рядом со школой №35, между остановками «Кольцовская» и «Площадь Застава», существовал до 2015 года. Городская комиссия по безопасности дорожного движения приняла решение о его демонтаже, объяснив это тем, что за 2014-й на участке случилось более 100 ДТП, а другой переход находится в 115 м – у пересечения с Кольцовской. В конце августа 2015-го проход к бывшему пешеходному переходу закрыли металлическим ограждением. При этом общественники настаивали на том, что объект не стоит демонтировать, предлагая установить светофор.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».