В Воронеже разработали и утвердили план по обеспечению антитеррористической защищенности и общественного порядка при проведении мероприятий в рамках празднования 78-летия Победы в Великой Отечественной войне. План может быть скорректирован при необходимости. Об этом рассказала руководитель управления по работе с административными органами и структурами гражданского общества Елена Гудкова в ходе совещания в мэрии в понедельник, 24 апреля.

Для поддержания общественного порядка предполагается использовать 1,6 тыс. ограждающих турникетов и 25 рамок металлодетекторов. Задействуют 210 сотрудников частных охранных организаций и 25 представителей народных дружин. Системы видеонаблюдения будут работать бесперебойно. Места скопления людей заранее обследуют кинологи, а на мероприятиях в рамках празднования 9 Мая организуют дежурство спасателей и бригад скорой помощи.

О схемах перекрытия улиц в центре города и временном изменении автобусных маршрутов будет сообщаться дополнительно на сайте мэрии.

Как ранее писало РИА «Воронеж», на параде в 2023 году будут действовать беспрецедентные меры безопасности. Горожан попросили не снимать рабочие моменты, связанные с организацией безопасности, как на самом мероприятии, так и в ходе генеральной репетиции, которая состоится 6 мая.

В День Победы парад, как и в прошлом году, пройдет в Воронеже без военной техники. В мероприятии запланировано участие около 2 тыс. военнослужащих Министерства обороны и представителей других ведомств. Праздничного салюта вечером 9 мая не будет. Акция «Бессмертный полк» в 2023 году будет проходить в столице Черноземья в онлайн-формате.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».