В Воронеже завершили ремонт 5-метрового участка канализационного коллектора диаметром 600 мм на улице Свободы, 69. Из-за коммунальной аварии в средней школе №48 отменили очные занятия. Канализационную линию запустили к 15:00 субботы, 29 апреля, сообщили в пресс-службе «РВК-Воронеж».

Работы осложняло то, что коллектор находился на глубине пяти метров, в котлован сбрасывались стоки, а на участке была сложная система подземных коммуникаций. Кроме того, в районе повреждения трубы находилась бетонная плита. Во время работ специалисты подключали перекачивающее оборудование.

В настоящий момент бригада засыпает котлован, а после проведет благоустройство территории.

Сотрудники водоканала начали земляные работы на участке в четверг, 27 апреля. В мэрии Воронежа поясняли, что все близлежащие к месту аварии дошкольные учреждения функционируют в штатном режиме.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что движение по части Остужевского кольца ограничили из-за коммунальной аварии – работники водоканала установили перекачивающее оборудование на месте прорыва канализации. Утром пятницы, 28 апреля, на месте аварии возникла пробка: автомобильные заторы захватили не только само кольцо и улицу Остужева на протяжении до реконструируемой развязки, но также участки Ленинского проспекта и улицы Переверткина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».