В последние выходные апреля в Воронеже ослабнет влияние теплого сектора циклона, температура воздуха ощутимо снизится. В ночное время столбики термометров могут упасть до отметки +5 градусов. Кроме того, в столице Черноземья ожидается гроза. Об этом сообщает прогноз на сайте регионального гидрометцентра в пятницу, 28 апреля.

Днем в пятницу, 28 апреля, в областном центре ожидается переменная облачность, вероятен кратковременный дождь. Скорость юго-восточного ветра может достигать 7−12 м/сек. Термометры покажут от +21 до +23 градусов. Метеорологические условия будут способствовать рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы. Местами по региону в последний рабочий день апреля воздух может прогреться до +25 градусов.

Уже в ночь на субботу, 29 апреля, в Воронеже прогнозируют грозу и около +10 градусов. В дневное время – облачно с прояснениями, кратковременный дождь с грозой. Ветер при этом сменит направление на северо-западное, а столбики термометров не поднимутся выше +12... +14 градусов.

Еще холоднее будет в ночь на воскресенье – в столице Черноземья прогнозируют около +5 градусов. Облачно, но существенных осадков в этот день не ожидается. В светлое время суток воздух прогреется только до +12 градусов.

Информация Воронежского гидрометцентра
Информация Воронежского гидрометцентра

В связи с метеорологическими условиями в области действует желтый уровень погодной опасности, который на текущий момент продлен до утра субботы, 29 апреля. Местами по региону грозы будут греметь каждый день.

О том, что после циклона в регион придет антициклон, который принесет похолодание, РИА «Воронеж» ранее рассказал Александр Сушков. Главный метеоролог Воронежской области поделился предварительным прогнозом на первую декаду мая.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».