В Воронеже установили временные дорожные знаки и светофорные объекты в районе дома №2 по улице Волгоградской. Конструкции разместили на время ремонта подземного перехода. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Воронежской области во вторник, 16 апреля.

На дорогу нанесена дорожная разметка «зебра» и установлены знаки:

  • «Пешеходный переход»;
  • «Стоп-линия».
Информация Госавтоинспекции Воронежской области
Информация Госавтоинспекции Воронежской области

– Уважаемые автомобилисты, будьте внимательнее при проезде данного участка в связи с введенными временными изменениями, – предупредили в ГИБДД.

В начале апреля в соцсетях и мессенджерах проявилось множество жалоб воронежцев на состояние подземного перехода на Волгоградской. Горожане заявляли, что лестница стала буквально непроходимой и разваливается под ногами, что представляет большую опасность для жизни и здоровья людей.

По данным профильных структур городской администрации, подземный переход на улице Волгоградской передан в концессию и будет полностью обновлен за внебюджетные средства. Работы должны быть выполнены за два года, а в течение 20 лет предприниматель обязан будет содержать, обслуживать и охранять объекты, а также вносить в бюджет концессионную плату – по аналогии с подземным переходом возле здания цирка.

– По информации, представленной концессионером, на данный момент работы по реконструкции начаты, ведутся поэтапно, в том числе исходя и из погодных условий, – ранее пояснили в мэрии.

РИА «Воронеж» также сообщало, что в Левобережном районе города до 30 апреля закрыто движение автомобилей по участку улицы Туполева.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».