Воронежцы стали активнее сдавать свои квартиры под пункты временного размещения (ПВР) для вынужденных переселенцев. Пакеты документов уже сформированы по 17 объектам недвижимости. Всего же по состоянию на понедельник, 15 апреля, в городской администрации получили от горожан 70 заявок, сообщила вице-мэр Людмила Бородина.

– Во многом рост такой активности потенциальных арендодателей связан с повышением стоимости денежной компенсации. Вместе с тем это в том числе и результат проводимой информационной работы, когда механизм организации пунктов временного размещения на базе частных квартир стал для воронежцев более понятным и прозрачным. Фактически можно уже говорить о том, что проекту дан успешный старт, – отметила вице-мэр.

Максимальный размер арендной платы, на которую могут претендовать горожане, готовые сдать квартиры под ПВР, подняли в Воронеже весной 2024 года. Если ранее диапазон составлял от 26,4 тыс. до 45 тыс. рублей в месяц, то теперь – от 27,3 тыс. до 75 тыс. рублей. Размер итоговой суммы зависит от района города и средней площади жилья.

Подробнее о том, как работает проект сдачи квартир под ПВР, – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».