Полиция разыскивает мошенницу, которая выманила у 80-летней пенсионерки деньги и драгоценности. Инцидент произошел в Острогожском районе, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в среду, 3 октября. Незнакомка сказала пенсионерке, что на ту наложена порча.

Женщина постучалась в дом 80-летней жительницы Острогожского района в 11:00 30 сентября и предложила провести ритуал снятия порчи. Пенсионерка поверила мошеннице и передала ей серьги и наличные. Получив их, незнакомка скрылась.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция статьи – лишение свободы на 5 лет.

Это не первый за последнее время случай обмана доверчивых пенсионеров мошенниками. Полиция 29 сентября объявила в розыск мошенницу, которая выманила у 71-летней женщины 90 тыс. рублей под предлогом снятия порчи. У другой воронежской пенсионерки выманили деньги «на помощь онкобольному» – мошенницу объявили в розыск 27 сентября. А 30 августа 2018 года объявили в розыск двух мошенниц, которые забрали у пожилой женщины 206 тыс. рублей «для снятия порчи».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».