Восьмой Воронежский открытый медиафорум стартовал в среду, 16 декабря. Организаторы поприветствовали участников форума в ZOOM-конференции. Все события форума с 16 по 18 декабря будут проходить дистанционно

Соорганизатор медиафорума, директор Областного дома журналистов Андрей Долженков подчеркнул, что онлайн-формат – это вынужденная мера, связанная с пандемией. В то же время большое везение, что форум удалось провести хотя бы так.

Руководитель управления региональной политики Воронежской области Александр Холод отметил, что медиафорум – долгожданное событие. Все сотрудники управления будут участвовать в его работе. Чиновник пожелал всем хорошего настроения и эффективной работы на форуме.

– Мы ожидаем, что нам удастся многое и через три дня мы станем чуть более продвинутыми, информированными, с хорошим настроением войдем в новый год, – сказал Александр Холод.

Руководитель управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области Артем Сокольников отметил, что  у медиафорума есть очень интересные, глубинные последствия.

– Мы много говорили в последние годы о том, что происходит трансформация общения медиа с читателями, что люди уходят в интернет, общаются в комментариях в соцсетях, создают собственные каналы. Но у СМИ и их сотрудников до сих пор остается важное преимущество перед другими каналами распространения информации – готовность отвечать за свои слова добрым именем издания, личной профессиональной репутацией, собственным будущим в профессии. Я хочу пожелать участникам медиафорума каждый день помнить об этом и напоминать своей аудитории. А те лекции, которые вы услышите в программе, дадут возможность это преимущество укрепить и преумножить, – подчеркнул Артем Сокольников.

В программу медиафорума в 2020 году вошли экспертные лекции о медиатрендах, алгоритмах Tik Tok, системном фактчекинге и профилактике профессионального выгорания. Ключевой стала тема «СМИ на новом этапе развития: мультимедийность, технологии и профессионализм». Также на форуме выберут победителей профессионального конкурса от Областного дома журналистов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».