Стала известна программа VIII Воронежского открытого медиафорума, который пройдет в онлайн-формате 16-18 декабря. Эксперты расскажут о медиатрендах, мультимедийном мышлении, алгоритмах Tik Tok системном фактчекинге, influence-маркетинге и профилактике профессионального выгорания.

Все выступления, мастер-классы и тренинги мероприятия посвятят ключевой теме медиафорума в 2020 году – «СМИ на новом этапе развития: мультимедийность, технологии и профессионализм». Аудиторию ждет трехдневный интенсив от ведущих экспертов медиаиндустрии. Специалисты затронут не только сугубо профессиональные проблемы, но и вопросы профессионального выгорания, поиска внутренней мотивации, способности адаптироваться к новым жестким условиям работы. 

В среду, 16 декабря, публицист и радиоведущий Сергей Стиллавин проведет эфир на тему «Как удерживать интерес аудитории без регистрации и смс». TikTok-продюсер Ренат Янбеков расскажет о секретах продвижения TikTok для бизнеса, а бизнес-тренер, эксперт по сложным переговорам Константин Смирнов проведет онлайн-лекцию «Главные фишки переговорщика».


В четверг, 17 декабря медиатренер, секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный проведет онлайн-встречу на тему «Инфоповод глазами журналиста, читателя, пресс-службы». Управляющий директор Tagger Media в России и СНГ Николай Батрак расскажет о трендах influence-маркетинга 2021, а карьерный консультант и бизнес-тренер Татьяна Панкратова поговорит со слушателями о профилактике выгорания журналистов.

В пятницу, 18 декабря, автор сети информационно-аналитических telegram-каналов «Политджойстик» Марат Баширов прочтет онлайн-лекцию на тему «Как создать, вести и продвигать авторский телеграмм-канал на политическую тематику?» Глеб Черкасов, заведующий центром медиапрактик ИКМ НИУ ВШЭ, расскажет о системном фактчекинге. Директор по развитию новых каналов дистрибуции Rambler Group Анна Иванова проведет встречу на тему «Настало время экосистем, технологических платформ и качественного контента. Как пандемия изменила СМИ».

С полным расписанием мероприятий можно ознакомиться здесь.

Организаторами медиафорума стали правительство Воронежской области, Союз журналистов России и Областной Дом журналистов. Для получения уведомлений от организаторов и анонсов мероприятий форума нужно зарегистрироваться по ссылке. Онлайн-трансляция всех мероприятий будет вестись на официальном сайте медиафорума.


Чтобы иметь возможность задавать вопросы спикеру и взаимодействовать с другими участниками, нужно установить на своем компьютере программу Zoom и войти в трансляцию через ссылку, которая появится в программе форума за день до мероприятия. 

 Церемония закрытия VIII Воронежского открытого медиафорума, где объявят победителей конкурса, состоится в 17:40 пятницы, 18 декабря.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».