Восьмой Воронежский открытый медиафорум будет состоять из нескольких онлайн-этапов. Мероприятие пройдет с 16 по 18 декабря. Также в рамках форума впервые состоится профессиональный конкурс от Областного Дома журналистов.

На первом этапе конкурса после открытого голосования в тематических соцсетях сформируют шорт-лист претендентов на победу. Потом экспертный совет медиафорума выберет победителей. Призеры профессионального конкурса от Дома журналистов получат ценные призы от оргкомитета.

Главная тема медиафорума в 2020 году - «СМИ на новом этапе развития: мультимедийность, технологии и профессионализм». Эксперты отрасли расскажут об основных трендах и тенденциях медиарынка и работе в условиях коронакризиса, а также приведут примеры из личного опыта. 

Победителей выберут в пяти номинациях:

  1. За активность в профессии;
  2. За мультимедийность в работе редакции;
  3. Человек-СМИ; 
  4. Лучший главный редактор СМИ года; 
  5. Спецприз - прорыв года в СМИ.

Имена победивших назовут 18 декабря – на онлайн-мероприятии, приуроченном к закрытию медиафорума.

Цель медиафорума – продемонстрировать новые направления в профессиональном и личностном развитии, дать новые возможности и реальные инструменты работы журналиста. В программе сделают упор на мультимедийность, повышение эффективности работы редакций региональных СМИ, их конкурентоспособности. 

Организаторы отметили, что темы форума заинтересуют не только профессиональных журналистов, но и блогеров, администраторов пабликов, телеграм-каналов, SMM-менеджеров и всех, кто только начинает заниматься медиа.

Подробнее о программе медиафорума можно узнать на официальном сайте мероприятия и по телефону +7  473  210 05 36.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».