Воронежские власти вновь объявили электронный аукцион на выполнение работ по благоустройству детской зоны в парке «Орленок». Стартовая цена контракта выросла на 100 тыс. рублей и составила 21,4 млн рублей. Аукционную документацию опубликовали на сайте госзакупок в среду, 21 июля.

До 15 октября исполнитель должен установить в детской зоне качели, карусели, вертушки, башни с мостиками и паутиной, горки, трамплины, балансирующие столбики и развивающие игровые доски. В качестве покрытия в детской зоне планируется использовать тротуарную плитку, декоративную кору, резину и песок.

Предыдущий аукцион на работы в детской зоне парка за 21,3 млн рублей признали несостоявшимся в начале июля. Торги объявили в середине июня, но за все время на конкурс была подана только одна заявка, которую члены комиссии единогласно признали не соответствующей требованиям. Фирма не смогла подтвердить успешный опыт исполнения договоров по работам на подобных объектах за последние пять лет.

Ранее стало известно, что сроки окончания работ в парке «Орленок» сдвинулись на середину сентября. Это связано с банкротством двух крупных подрядчиков, которые занимались реконструкцией парка. После этого мэрия не стала искать им замену, а решила разделить оставшиеся работы на отдельные торги по нескольким исполнителям. На данный момент уже завершились торги по фонтану, освещению, ремонту входных групп.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».