Администрация Воронежа разместила тендер на комплексное благоустройство сквера «Спортивный» у дома №1п на улице Переверткина во вторник, 12 сентября. Городские власти профинансируют работы на 1,17 млн рублей. Подрядчик выполнит их в течение 30 дней с момента заключения контракта, то есть к ноябрю 2017 года.

Согласно документам аукциона, в сквере должны установить спортивное оборудование (спортивные комплексы, тренажеры, гимнастическую скамью), привести в порядок детскую площадку, вырубить и обрезать сухостойные деревья. Заявки на тендер принимаются до 21 сентября, аукцион намечен на 29 сентября.

Благоустройство сквера планировали завершить еще к сентябрю 2016 года. 

В 2017 году в Воронеже появится еще несколько мест отдыха. Ко Дню города – 16 сентября – завершатся основные работы по благоустройству территории возле БСМП на проспекте Патриотов. В сквере, который получит название «Версаль», посадят клумбы и газон, разобьют радиальные дорожки, установят малые архитектурные формы. В октябре новый сквер благоустроят в воронежском микрорайоне Березовая роща. В сквере планируют установить ограждения, обустроить тротуары и цветники, а также реконструировать сценическую площадку. Парк «Олимпийский» откроется в микрорайоне ВАИ к концу года. Там появятся детская и спортивная площадки, велодорожки, амфитеатр, цветники. Заброшенный сквер имени Маршала Шапошникова, расположенный у дома №78 на одноименной улице в Ленинском районе, приведет в порядок победитель аукциона, объявленного городской администрацией. В микрорайоне Подгорное заложат первый парк – он появится на пересечении улиц Церковная и Генерала Ефремова. Зеленую зону обустроят в форме листа дерева. 

В Воронежской области к 2020 году в рамках приоритетного проекта «Благоустройство территорий муниципальных образований» планируют благоустроить 172 парка и сквера.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».