В рамках приоритетного проекта «Благоустройство территорий муниципальных образований» в Воронежской области планируют провести 780 мероприятий по благоустройству к концу 2019 года. Количество благоустроенных парков и скверов в регионе должно достичь 172, благоустроенных пляжей – 34, мемориальных объектов – 461. Глава отдела программного развития департамента по развитию муниципальных образований региона Сергей Никонов рассказал губернатору Алексею Гордееву о паспорте проекта на заседании Проектного комитета в среду, 2 августа.

Проект взаимосвязан с госпрограммой «Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления» и федеральным приоритетным проектом «Формирование комфортной городской среды». По словам Сергея Никонова, это позволит привлекать средства федерального бюджета и совершенствовать работу в рамках проектного управления. При планировании мероприятий будут учитывать инициативу жителей. Реализация проекта должна привести к росту социальной активности и качества жизни населения.

Губернатор предложил принять паспорт проекта условно и уточнить его финансовые параметры в соответствии с показателями бюджета на 2018-й и последующие годы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».