Новую парковую зону обустроят в воронежском микрорайоне Березовая роща, сообщила пресс-служба горадминистрации в четверг, 13 июля. Работы планируют завершить в октябре 2017 года.

Проект Комитета территориального общественного самоуправления (КТОС) «Березовая Роща» победил на конкурсе общественно-полезных проектов в мае 2017 года. Создатели проекта получили 1,25 млн рублей на реализацию инициативы. В сквере планируют установить ограждения, обустроить тротуары и цветники, а также реконструировать сценическую площадку. Жители микрорайона также поучаствовали в софинансировании проекта. Они собрали на создание сквера 50 тыс. рублей. Еще 100 тыс. рублей предоставил спонсор.

На 14 июля работники комбината благоустройства Центрального района спиливают и вывозят аварийные деревья. Жители микрорайона очистили будущий сквер от мусора и сорняков, вырубили поросль и покосили траву.

Контекст

Жители Воронежской области подали 986 заявок на конкурс грантов для ТОСов в 2017 году. Власти выделили средства на реализацию 278 проектов. Среди инициатив воронежских ТОСов, которые поддержали власти – строительство нагорных лестниц на улицах Челюскинцев и Успенского, сквера имени Рылеева на улице Острогожская.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».