В Воронеже с пятницы, 9 февраля, изменят путь следования автобусного маршрута №44 «ВАСО – ЖК «Грин Парк». Из схемы движения исключат заезд к остановке общественного транспорта «ВАСО». Кроме того, путь следования будет продлен через улицу Менделеева к улице Ростовской. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления дорожного хозяйства в среду, 7 февраля.

Маршрут скорректируют для улучшения транспортного обслуживания горожан в связи с решением комиссии по установлению, изменению и отмене муниципальных маршрутов регулярных перевозок.

Автобусы будут курсировать по улицам Менделеева, Лебедева, Ленинскому проспекту, улице Брусилова, Чернавскому мосту, улице Степана Разина, проспекту Революции, улицам Ленина, Урицкого, Транспортной, 45-й Стрелковой Дивизии, Шишкова, бульвару Победы, улице Антонова-Овсеенко, Московскому проспекту до остановки «ЖК «Грин Парк». В обратном направлении – по Московскому проспекту, улице Антонова-Овсеенко, бульвару Победы, улицам Шишкова, 45-й Стрелковой Дивизии, Транспортной, Урицкого, Ленина, проспекту Революции, Степана Разина, Чернавскому мосту, Ленинскому проспекту, улицам Лебедева, Менделеева, Ростовской.

Наименование маршрута также будет изменено, теперь он будет называться – №44 «Улица Ростовская – ЖК «Грин Парк». В ближайшие месяцы автобусы будут работать по новой схеме в тестовом режиме.

Как сообщало РИА «Воронеж», автобусный маршрут №44 запустили в середине марта 2023-го. Его установили в рамках оптимизации маршрутной сети и с учетом запроса горожан для связи Северного микрорайона, включая улицу Антонова-Овсеенко, с левобережной частью Воронежа через Чернавский мост. Первоначально автобусы следовали до студгородка ВГТУ, однако в августе маршрут продлили.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».