В Воронеже с четверга, 16 марта, начнет работу новый автобусный маршрут №44, который будет следовать от студгородка ВГТУ до остановки «ВАСО». Вначале на направлении начнут работу четыре автобуса большого класса, а в дальнейшем их число планируется увеличить до 12. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

От остановки «ВАСО» транспорт будет следовать по улицам Циолковского, Героев Стратосферы, Ленинскому проспекту, улице Брусилова, Чернавскому мосту, улице Степана Разина, проспекту Революции, улицам Ленина, Урицкого, Транспортной, 45-й Стрелковой Дивизии, Шишкова, бульвару Победы, улице Антонова-Овсеенко и Московскому проспекту до конечной остановки возле студгородка. В обратном направлении автобусы поедут по Московскому проспекту, улице Антонова-Овсеенко, бульвару Победы, Шишкова, 45-й Стрелковой Дивизии, Транспортной, Урицкого, Ленина, проспекту Революции, улице Степана Разина, Чернавскому мосту, Ленинскому проспекту, улице Героев Стратосферы и Циолковского.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, маршрут №44 был установлен в рамках оптимизации маршрутной сети и с учетом запроса горожан. Он призван обеспечить связь Северного микрорайона, включая улицу Антонова-Овсеенко, с левобережной частью Воронежа через Чернавский мост.

Решение о запуске нового маршрута было принято на заседании профильной комиссии в администрации города в сентябре 2022 года. Перевозчиком, обслуживающим маршрут, в итоге выбрали ООО «Рыбинское ПАТП №1».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».