Одну из полос на участке улицы 9 Января перекроют на 3,5 недели, сообщила пресс-служба горадминистрации в пятницу, 1 июня. Движение в обе стороны будет осуществляться по одной стороне проезжей части. Мера связана с обустройством сетей ливневой канализации при реконструкции развязки на пересечении улиц 9 Января – Антонова-Овсеенко – Героев Сибиряков. 

Участок перекроют от микрорайона «Новый» до правостороннего поворота к улице Героев Сибиряков. Ограничение введут с 22:00 понедельника, 4 июня. Движение по прежним правилам восстановят после 22:00 субботы, 30 июня.

Реконструкция транспортной развязки стартовала в начале 2017 года. На первом этапе – в 2017 году – были демонтированы и построены два новых путепровода, которые до этого находились в аварийном состоянии. В 2018 году будут построены еще один путепровод через железную дорогу (правоповоротный съезд на Семилуки) и разгонно-тормозные полосы.

На обновление транспортной развязки за счет кредитов регионального дорожного фонда выделили более 660 млн рублей. По плану городских властей, реконструкция развязки сформирует полноценную окружную дорогу, ликвидирует кольцевое движение, позволит повысить пропускную способность транспортного узла и даст возможность эффективно развивать транспортную инфраструктуру правобережной части города.

Сроки окончания реконструкции не раз менялись. У подрядчика – ООО «Дорожное строительство и ремонт», зарегистрированного в Московской области, – возникла необходимость усовершенствовать проект, разработанный еще в 2013 году. За четыре года появилось много коммуникаций, перенос которых в проекте не учли. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».