Авторская фотовыставка Владимира Мардера «Тайны старых замков» откроется в Воронеже в 18:00 воскресенья, 4 сентября (магазин «Ведьмино счастье» на улице Фридриха Энгельса, 35). Вход свободный.

Посетители выставки увидят замки Воронежской, Липецкой, Рязанской областей и Краснодарского края, а также храмы необычной архитектуры.

– Думаю, все знают замок в Рамони? И, конечно же, многие считают его уникальным, единственным и неповторимым. Однако на самом деле замков было много... И у каждого есть известная или неизвестная история. К сожалению, далеко не все дошли до наших дней, но кое-что из этого вы сможете увидеть на выставке. Большая часть из этого доступна однодневной поездкой на автомобиле, так что при желании вы можете посетить все увиденное, – написал фотограф в соцсети.

Контекст

Владимир МалдерЪ — кандидат биологических наук, поэт и лаборант одного из воронежских институтов. Владимир снимает такие места, о которых не знает большая часть жителей.

В июле 2013 года Малдер ночью пробрался на завод «Процессор», чтобы сделать несколько фотографий и снять фильм. Снимки он выложил в созданную им группу «Теневая сторона Воронежа». В сентябре 2013-го Владимир организовал выставку «Необычный Воронеж». Фотограф собрал уникальные кадры, которые он делал ночью на заброшенных территориях. В 2014 году воронежский сталкер провел выставку индустриальных фотографий в заброшенном здании. Посетители воронежской «Анти-галереи» увидели недостроенную Воронежскую атомную станцию теплоснабжения и затерянный в катакомбах «Москвич». Понравившиеся работы горожане могли бесплатно забрать с собой.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».