Пешая экскурсия «Платонов без цензуры» пройдет в рамках проекта «Воронеж ногами» в субботу, 16 апреля. Составитель маршрута – экскурсовод и краевед Николай Сапелкин – попытается развеять возникшие в последнее время мифы и клише о жизни и личности Андрея Платонова. Сбор участников экскурсии – в 11:00 у памятника Платонову (проспект Революции, 24). Ориентировочная продолжительность прогулки – два часа. Участие в экскурсии – бесплатное.

Николай Сапелкин постарается отразить в своем рассказе то, что Андрей Платонов отличался от других классиков своей самобытностью. За основу рассказа краевед возьмет материал из книги Алексея Варламова «Жизнь замечательных людей. Андрей Платонов».

Справка РИА «Воронеж»

Проект «Воронеж ногами» – краеведческий проект бесплатных авторских экскурсий, создан специалистом в области истории и арт-менеджмента Николаем Сапелкиным. В рамках проекта в 2016 году прошли тематические прогулки, связанные с жизнью и творчеством писателей и поэтов «Кольцов без цензуры» и «Мандельштам без цензуры».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».