В Воронеже пройдет творческий вечер художника, скульптора и педагога Эльзы Пак «Скульптор созидает душою» (14+). Он приурочен к 80-летию автора скульптурных композиций, ставших визитной карточкой города, сообщили РИА «Воронеж» организаторы.

Мероприятие состоится в среду, 25 мая, в 16:00 в культурно-досуговом центре «Северный» по адресу Московский проспект, 131. Организаторами выступили молодежный совет Национальной палаты при губернаторе, корейская община в регионе и Воронежский дом дружбы.

Художник и скульптор живет и работает в Воронеже и известна как автор памятников святителю Митрофану Воронежскому, Александру Пушкину, Митрофану Пятницкому, Андрею Платонову, а также скульптурных композиций «Белый Бим Черное Ухо» и «Котенок с улицы Лизюкова».

Эльза Пак – лауреат государственной премии РСФСР им. Н. К. Крупской (1990, за участие в реконструкции Воронежского областного театра кукол), Заслуженный художник РСФСР (1991), Заслуженный деятель искусств Российской Федерации (2000), супруга и постоянный соавтор ушедшего из жизни в марте скульптора Ивана Дикунова.

В конце апреля скульптуру Белого Бима временно перенесли с привычного места у Театра кукол имени Вольховского и перевезли в мастерскую семьи Дикуновых. Это потребовалось для проведения работ по благоустройству проспекта Революции.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».