В Воронеже начали поиск подрядчика для замены лифтового оборудования в восьми многоквартирных домах в Коминтерновском районе. Начальная цена контракта составляет 104,2 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Фонда капремонта в среду, 2 марта.

Подъемники предстоит обновить в пяти домах по улице Генерала Лизюкова (№6, №12, №28, №38, №61), а также в домах по адресам: ул. Хользунова, 66; ул. Алексея Геращенко, 4; переулок Автогенный, 13.

Подрядной организации предстоит установить новые направляющие, лифтовые лебедки, кабины и канаты, заменить двери лифтовых шахт. Задание также подразумевает установку оборудования для диспетчеризации. Перед вводом в эксплуатацию обновленное лифтовое оборудование пройдет техническое освидетельствование и регистрацию.

Итоги электронного аукциона проведут 23 марта.

Краткосрочный план капитального ремонта многоквартирных домов на 2022 год предполагает замену 205 лифтов в 71 доме. Новые подъемники установят в 68 многоэтажках Воронежа и трех домах Нововоронежа. Общая стоимость работ составит 436,5 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».