Воронежские активисты Алексей Шамардин и Владимир Благодырев вновь вышли на охоту на нарушителей ПДД вечером четверга, 6 октября. Борцы с автохамами снова выбрали односторонний участок переулка Здоровья – именно там, где блондинка разбила каблуком лобовое стекло машины Шамардина.

В этот раз, помимо десятка проезжающих в запрещенном направлении автомобилистов, активисты зафиксировали ДТП, одним из участников которого оказался сам Шамардин. Пытаясь остановить нарушающую ПДД автоледи, он попал под колеса ее Ford Focus: девушка наехала на ногу воронежца, отчего тот упал на асфальт. После этого автомобилистка не вышла из машины, не стала извиняться и даже попыталась уехать, однако передумала, когда Шамардин ей напомнил об ответственности за оставление места ДТП.

Активисты вызвали «скорую» и полицию. О том, как развивались события, можно посмотреть на интернет-канале Шамардина и Благодырева.

В середине сентября 2016 года борцы с автохамами тоже ловили нарушителей на одностороннем участке переулка Здоровья: тогда на камеры попались десятки автомобилистов, проезжающих в противоположном направлении.

Контекст

Громкая история с Алексеем Шамардиным приключилась в середине августа 2016 года. Видео инцидента в переулке Здоровья появилось на YouTube во вторник, 16 августа. На записи видно, что девушка на иномарке ехала по «встречке» по улице с односторонним движением. Водитель встречного авто не пропустил нарушительницу, и та разбила стекло его автомобиля.

Нарушение ПДД владелицей Kia Soul записал видеорегистратор, установленный в другой машине. Не пропустивший автомобилистку воронежец обратился в полицию. Он заявил о повреждении авто.

Сотрудники ГИБДД привлекли женщину к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ (движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением). Максимальная санкция по этой статье – лишение прав на полгода.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».