Воронежские полицейские задержали блондинку, которая разбила лобовое стекло автомобиля в переулке Здоровья, сообщила пресс-служба управления МВД по региону во вторник, 23 августа. Горожанку искали в течение недели.

Видео инцидента в переулке Здоровья появилось на YouTube во вторник, 16 августа. На записи видно, что девушка на иномарке ехала по «встречке» по улице с односторонним движением. Водитель встречного авто не пропустил нарушительницу, и та разбила стекло его автомобиля.

Нарушение ПДД владелицей Kia Soul записал видеорегистратор, установленный в другой машине. Не пропустивший автомобилистку воронежец обратился в полицию. Он заявил о повреждении авто.

Сотрудники ГИБДД привлекли женщину к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ (движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением). Максимальная санкция по этой статье – лишение прав на полгода.

Полицейские регулярно ловят воронежских водителей по видео в интернете. В феврале по записям нарушений ПДД поймали двух водителей автобусов. В апреле попался водитель Toyota, проехавший через пешеходный переход на красный свет. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».