Воронежские активисты Алексей Шамардин и Владимир Благодырев опубликовали в сети очередной ролик о том, как они охотились на нарушителей ПДД, в воскресенье, 18 сентября. В этот раз борцы с автохамами на городских дорогах следили за водителями на одностороннем участке переулка Здоровья – именно там, где блондинка разбила каблуком лобовое стекло машины Шамардина

Активисты вышли на очередную автоохоту 15 и 16 сентября. Шамардин и Благодырев зафиксировали несколько десятков нарушителей и пытались их остановить. Некоторые из них не реагировали и проезжали дальше, некоторые останавливались и выполняли указания активистов, еще часть автомобилистов, возмущаясь, ехали задним ходом назад – к началу одностороннего участка, создавая при этом аварийные ситуации.

Большинство из тех, кого удалось остановить и предупредить об ответственности за нарушения (5 тыс. рублей штрафа или лишение прав от четырех до шести месяцев), сообщали активистам, что «не знали», «не видели знака», «очень спешат» или «им нужно срочно забрать ребенка».

Контекст

Громкая история с Алексеем Шамардиным приключилась в середине августа 2016 года. Видео инцидента в переулке Здоровья появилось на YouTube во вторник, 16 августа. На записи видно, что девушка на иномарке ехала по «встречке» по улице с односторонним движением. Водитель встречного авто не пропустил нарушительницу, и та разбила стекло его автомобиля.

Нарушение ПДД владелицей Kia Soul записал видеорегистратор, установленный в другой машине. Не пропустивший автомобилистку воронежец обратился в полицию. Он заявил о повреждении авто.

Сотрудники ГИБДД привлекли женщину к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ (движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением). Максимальная санкция по этой статье – лишение прав на полгода.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».