Воронежское управление МВД открыло «горячую линию» по нарушениям при подготовке к выборам в Госдуму. Специалисты будут принимать звонки с 9:00 до 18:00, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области во вторник, 13 сентября.

После 18:00 и в выходные телефон будет работать в режиме автоответчика. Сообщить о нарушениях можно по номеру 278 09 07. Ранее «горячую линию» запустила областная Общественная палата. Звонки будут приниматься до Единого дня голосования 18 сентября включительно.

Контекст

Выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания РФ VII созыва состоятся 18 сентября 2016 года. Для попадания в думу по пропорциональной системе партиям необходимо преодолеть 5% барьер, а кандидатам в округах — достаточно получить относительное большинство голосов.

В Воронежской области избирательные комиссии не будут использовать электронные комплексы обработки бюллетеней (КОИБ) на выборах в Госдуму. Электронные урны сосредоточат в субъектах, из которых в Центральную избирательную комиссию поступает больше всего жалоб. Комиссия отнесла Воронежскую область к «благополучным регионам».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».