Общественная палата Воронежской области запустит «горячую линию» для избирателей в четверг, 1 сентября. Звонки с вопросами по подготовке и проведению выборов в Госдуму будут приниматься до Единого дня голосования, 18 сентября включительно, по телефонам 212 79 99 и 276 63 64.

Инициаторами открытия «горячей линии» стали региональные Общественная палата, избирком и Уполномоченный по правам человека в Воронежской области.

Контекст

Выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания РФ VII созыва состоятся 18 сентября 2016 года. Для попадания в думу по пропорциональной системе партиям необходимо преодолеть 5% барьер, а кандидатам в округах — достаточно получить относительное большинство голосов.

В Воронежской области избирательные комиссии не будут использовать электронные комплексы обработки бюллетеней (КОИБ) на выборах в Госдуму. Электронные урны сосредоточат в субъектах, из которых в Центральную избирательную комиссию поступает больше всего жалоб. При этом Воронежскую область комиссия отнесла к «благополучным регионам».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».