Поезд сбил женщину на железнодорожном переезде на улице Космонавтов в четверг, 30 марта. От полученных травм горожанка скончалась на месте, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте в воскресенье, 2 апреля.

По данным ведомства, машинист применил экстренное торможение, подал сигнал. Правоохранители начали проверку по факту ЧП.

– Машинист принял все меры для того, чтобы избежать аварии. Мы выясняем обстоятельства произошедшего. Переходила женщина дорогу в положенном месте или нет – пока сказать не можем, – добавили в ведомстве.

Это не первый случай гибели на железной дороге в 2017 году. В первой половине января поезд насмерть сбил трех человек. Еще двое погибли в феврале – 23-летний парень шел вдоль железной дороги в наушниках и не услышал, что поезд приближается, а пенсионерка попыталась перейти рельсы под пешеходным мостом.

В марте на железной дороге погибли еще трое. Грузовой поезд насмерть сбил 33-летнего мужчину. Тело нашли в колее у железнодорожного полотна. Позже житель Семилукского района погиб под колесами поезда у станции «Латная». А 27 марта на железнодорожных путях умер восьмиклассник. Подросток решил перелезть через вагон сверху, чтобы перебраться на другую сторону. Школьника ударило техническим электричеством. Следователи начали проверку по факту гибели мальчика.

По данным транспортной полиции, попытки перейти рельсы в неположенном месте стали основной причиной смертельных происшествий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».