В четверг, 30 сентября, на консервацию уходят фонтаны в Воронежском центральном парке, Петровском сквере, на площади Победы и Советской площади. Кроме того, водоканал завершит работу фонтанов в Кольцовском сквере и на проспекте Революции. До наступления холодов специалисты проверят системы подачи воды, демонтируют насосы и светильники, а также очистят стенки чаш воронежских фонтанов от мусора и грязи. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

Сезон работы фонтанов в 2021 году стартовал в Воронеже 1 мая. Накануне этой даты специалисты провели пробный запуск оборудования и отрегулировали форсунки. Их устанавливают под расчетным углом, чтобы взлетающие струи воды не выливались за пределы чаши. В фонтане в Кольцовском сквере также восстановили часть неисправных светодиодов, которые вышли из строя после использования объекта в «зимнем» варианте.

В 2020-м воронежские фонтаны закончили работу на полмесяца позже – 14 октября. Сезон работы продлили по просьбам горожан. Дату выбрали, приняв во внимание погодные условия. Зимний светодиодный фонтан в Кольцовском сквере включили 29 декабря. В новогодние дни он горел ярче обычного: специалисты водоканала заменили часть оборудования.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».