В Воронеже в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне подготовили более 200 мероприятий. События пройдут в онлайн и офлайн-форматах. Кроме того, запланированы общегородские мероприятия. Подробный перечень опубликовали на сайте городской администрации.

Главным мероприятием станет парад Победы, который начнется на площади Ленина в 10:00 вторника, 9 мая. В этом году он пройдет без участия военной техники. Будут действовать беспрецедентные меры безопасности. Воронежцев убедительно попросили не снимать и не выкладывать в соцсети ничего, что связано с организацией безопасности массовых мероприятий.

В преддверии праздника, 8 мая, запланированы торжественное собрание и праздничный концерт в Театре оперы и балета. В городе также состоится акция «Поздравь ветерана», а также митинги с возложением цветов.

Управы районов проведут военно-спортивные игры, уроки памяти, конкурсы рисунков и выставки. Учреждения культуры организуют конкурсы чтецов, праздничные концерты, мастер-классы, литературно-музыкальные вечера.

Ознакомиться с полным списком мероприятий можно в документе по ссылке.

Кроме того, в столице Черноземья в 2023 году не будет праздничного салюта, а традиционное шествие «Бессмертный полк» состоится в новом формате.

Накануне департамент культуры Воронежской области опубликовал программу событий, посвященных 78-летию Победы в Великой Отечественной войне. В культурных учреждениях запланированы более двух десятков мероприятий.

Как ранее сообщало РИА «Воронеж», репетиция парада Победы начнется в Воронеже в 10:00 в субботу, 6 мая. В связи с этим изменятся схемы движения более 20 автобусных маршрутов и не будут работать троллейбусные маршруты №7 и №99. Кроме того, на площади Ленина и прилегающих улицах закроют проезд и запретят парковку.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».