Дорожники приступили к переносу остановки общественного транспорта «Областная больница», сообщила пресс-служба ФКУ «Черноземуправтодор» в понедельник, 18 декабря. После выполнения работ посадка и высадка пассажиров будет производиться на 60 м ближе к городу.

В зоне автобусной остановки сделают заездной карман, пешеходные дорожки, установят пешеходное ограждение. Кроме того, увеличат площадь посадочной площадки. Будущий автобусный павильон будет представлять собой оцинкованный каркас, обшитый металлопрофилем.

Изменения ввели для обеспечения безопасности дорожного движения. Участок на федеральной трассе А-134 по направлению на Москву является одним из мест наибольшей концентрации ДТП.  

Контекст

Работы по ликвидации мест концентрации ДТП проводят в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». В 2018 году в Воронеже планируется устранить 16 таких очагов аварийности.

Также в предварительный перечень вошли 103 объекта. Рабочие отремонтируют дороги в шести районах города. Больше всего работ проведут в Советском районе – дорожники обновят 28 улиц. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».