Общественные обсуждения планов реализации приоритетного проекта Минтранса РФ «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году состоялись в Воронеже в понедельник, 20 ноября. В обсуждениях, которые прошли в облдепартаменте транспорта и автодорог, приняли участие около 40 человек, сообщила пресс-служба мэрии Воронежа.

В предварительный план дорожного ремонта включили около 100 объектов улично-дорожной сети общей протяженностью более 150 км. Главные из них – Московский проспект, улицы Кольцовская и Плехановская. В 2018 году в городе планируют ликвидировать 16 мест концентрации ДТП. После выполнения всех мероприятий доля нормативных дорог должна повыситься до 60,8%.

В рамках проекта запланированы работы и в прилегающих к Воронежу районах – на 10 участках дорог протяженностью 122 км. Это такие участки, как: Панино – Верхняя Хава – Малая Приваловка; Курск – Борисоглебск – Хохольский – Репьевка; Воронеж – Масловка – плотина водохранилища и другие.

Планы на 2018 год предстоит утвердить в Министерстве транспорта. Не исключены небольшие корректировки, зависящие от объема выделенных средств из федерального бюджета.

Также на обсуждениях подвели итоги реализации проекта в 2017 году. Ремонт провели на 64 основных магистралях города. Общая протяженность отремонтированных дорог составила почти 157 км, площадь – около 2,5 млн кв. м. Доля протяженности улично-дорожной сети городской агломерации, соответствующая нормативным требованиям, составила 48,5%. В 2017 году в рамках проекта Минтранса удалось ликвидировать 53 места концентрации ДТП.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».