В Воронеже открыли после ремонта подземный пешеходный переход в районе остановки «Механический завод» на улице Ворошилова. Об этом сообщила пресс-служба мэрии во вторник, 21 декабря.

Переход закрыли на ремонт в ноябре. За это время подрядчик обновил системы электроснабжения и устройства гидроизоляции, отреставрировал стены, полы и лестницы.

В ходе работ специалисты обнаружили четыре бесхозные асбестоцементные трубы, соединяющие два «колодца» перехода. Вероятно, когда-то их использовали для прокладки кабелей, однако сейчас они пустуют и накапливают влагу от осадков, впоследствии попадающую в переход. В настоящее время подрядчик прорабатывает техническое решение по герметизации этих труб, не учтенных в первоначальном проекте ремонта.

Ранее стало известно, что Воронеже отреставрируют три памятника архитектуры – дом Михайлова (проспект Революции, 47), дом ротных командиров Романовской слободы (улица Краснознаменная, 111) и флигель усадьбы Ремесленной управы (улица Сакко и Ванцетти, 87а). Срок окончания работ – сентябрь 2022 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».