В соцсетях горожане возмутились перекрытию подземного пешеходного перехода у остановки «Механический завод» в Воронеже. В пресс-службе мэрии во вторник, 16 ноября, пояснили, что подрядчик, который занимается ремонтом перехода, приступил к этапу, во время которого не сможет обеспечить безопасность для пешеходов.

– С сентября этого года в подземном переходе на улице Ворошилова (мехзавод) ведется ремонт – устройство гидроизоляции, ремонт систем электроснабжения, лестничных сходов, общестроительные и другие работы. Поначалу – в течение первых двух с половиной месяцев – подрядчик мог и вести работы по ремонту перехода, и обеспечивать безопасный проход горожан по нему. Сейчас там приступают к ремонту ступеней, бетонным работам, уже ведутся работы по устройству гидроизоляции – то есть по нему физически невозможно пройти. Поэтому переход закрыли для прохода в минувшую субботу и до окончания работ, которые должны завершиться к концу этого года, – сказали в пресс-службе.

Обновлено в 16:15. Пресс-служба областного ГУ МВД обратилась к жителям города с просьбой в период, пока подземный переход у остановки "Мехзавод" закрыт, использовать наземные, расположенные напротив ЖК «Пять звезд» (улица Ворошилова, 16) или напротив Дворца культуры имени 50-Летия Октября (Ворошилова, 19).

Торги на ремонт подземных переходов на улице Ворошилова (у остановки «Мехзавод») и на перекрестке улиц Димитрова и Волгоградской объявили в июле. Начальная цена контракта была установлена в 15,1 млн рублей: из них 10,4 млн – на ремонт перехода на Ворошилова, 4,7 – на Димитрова и Волгоградской.

Ранее стало известно, что камеры видеонаблюдения появятся в подземном пешеходном переходе у Воронежского цирка. Данные с устройств, установленных на его входных группах, будут передаваться в центр мониторинга МКУ «Безопасный город».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».