В Воронеже временно отключили подъемки в подземном переходе на Московском проспекте у остановки «Политехнический институт». При эксплуатации выявили заводской брак – из строя вышла одна из микросхем. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации во вторник, 20 декабря.

Муниципалитет направил заявку в адрес завода-изготовителя, специалисты которого в скором времени прибудут на место для устранения неполадки. В мэрии рассказали, что чехлы, которыми сейчас накрыты подъемники, защищают датчики. По словам представителей компании-концессионера, чехлы не влияют на работу системы и будут использоваться дальше после проведения техобслуживания.

В городской администрации также добавили, что сделали замечание организации из-за того, что около неработающих подъемников не было соответствующего объявления.

В ноября 2022 года сообщалось, что ремонт подземного перехода стоил более 9 млн рублей. Перед началом работ провели обследование несущих конструкций, которое подтвердило их надежность. Мэр Воронежа Вадим Кстенин объявил о завершении реконструкции объекта и вводе в эксплуатацию подъемников для маломобильных граждан 6 декабря.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».