Найденный на улице в конце апреля четырехлетний мальчик находится в медучреждении уже более десяти дней. Ребенок проходит обследование, его состояние оценивают как удовлетворительное, рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в облздраве. Сотрудники полиции продолжают поиски матери. Родство женщины, которая представилась бабушкой мальчика, подтвердилось, сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД в пятницу, 5 мая. При этом, по словам собственного источника РИА «Воронеж», знакомого с ситуацией, бабушка не может забрать ребенка по семейным обстоятельствам.

Маленького мальчика, оставшегося без присмотра взрослых, встретили в Коминтерновском районе 24 апреля. Он не называл свое имя. Позже стало известно, что мать передала ребенка для присмотра 39-летней местной жительнице, оказывающей услуги няни. В указанное время женщина за ребенком не вернулась. Бабушка мальчика вышла на связь спустя пару дней.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что волонтеры закрыли поиски родственников мальчика, найденного у железной дороги в Таловой. Полицейским удалось установить его личность и связаться с матерью.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».