В Воронеже начинается подготовка к следующему отопительному сезону, которая требует проведения гидравлических испытаний на теплотрассах. Проведение работ будет сопровождаться временными отключениями горячей воды. Ограничивать горячее водоснабжение в Воронеже начнут с понедельника, 18 апреля, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Апрельский график отключений с адресами домов представлен в документе по ссылке (DOC).

В мэрии также отметили, что в отдельных случаях возможны изменения в планируемых сроках работ, в связи с чем график в будущем может быть скорректирован.

Воронежский филиал ПАО «Квадра» попросил жителей столицы Черноземья с пониманием отнестись к временным неудобствам.

– После завершения очередного отопительного сезона мы, как всегда, начинаем готовиться к следующему. Гидравлические испытания помогают определить, в каком месте трубы не выдержат повышенных нагрузок, там мы и проводим работы, – пояснил главный инженер Воронежского филиала ПАО «Квадра» Валерий Ожогин.

В «Квадре» также напомнили, что жители домов, которые обслуживает организация, могут воспользоваться сервисом, предоставляющим подробную информацию о том, какие дома и когда попадут в зону отключения горячей воды. Сервис доступен по ссылке.

Отопительный сезон-2021/2022 в Воронеже завершили 13 апреля. Мэр города Вадим Кстенин отметил, что он прошел достаточно напряженно, но без серьезных аварий. Локальные дефекты и технологические отказы устраняли в нормативные сроки. Сразу же после завершения сезона стартовали работы по подготовке сетей и мощностей теплоэнергетического хозяйства к следующей зиме.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».