Лучший проект скульптурной композиции, посвященной педагогам, выберут в Воронеже в рамках конкурса, который будет проходить до 20 мая. Памятник установят на территории, прилегающей к зданию Воронежского института развития образования имени Николая Бунакова (ул. Березовая Роща, 54). Конкурс приурочен к году педагога и наставника в России, с инициативой о его проведении выступил региональный департамент образования. Об этом сообщили в Бюро деловых событий во вторник, 28 февраля.

Заявки на конкурс будут принимать онлайн до 1 апреля по ссылке. К участию приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, работающие в сфере архитектуры, скульптуры и дизайна. Конкурсные проекты необходимо предоставить до 15 апреля. Вердикт вынесет жюри. Итоги конкурса подведут 21 мая.

Победитель завоюет не только право на реализацию проекта, но и получит премию в размере 70 тыс. рублей. Призы для участников, занявших второе и третье места, составят 50 тыс. рублей и 30 тыс. рублей соответственно.

Решение об установке скульптурной композиции было принято на заседании комиссии по культурному наследию 8 ноября 2022 года. Тогда же было принято решение установить в городе памятник общественному деятелю, благотворителю и известному врачу Константину Федяевскому.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».