Власти перекроют движение у дома №231 по улице 9 Января в направлении съезда с улицы в сторону Советского района (у ТСЖ «Резиденция»). Запрет будет действовать с 22:00 четверга, 15 июня, до 6:00 следующего дня, сообщила пресс-служба мэрии.

 Причина – устройство подземных коммуникаций. Работы проводятся в рамках реконструкции транспортной развязки на пересечении улиц Антонова-Овсеенко – 9 Января – Героев Сибиряков.

Фото – пресс-служба мэрии Воронежа

Ранее, 14 июня, на улице 9 Января для движения закрыли одну полосу проезжей части. Перекрытие было связано с прокладкой кабеля через автодорогу. Работы также проводились в рамках реконструкции развязки.

Обновлено 16 июня: Запрет будет действовать с 22:00 17 июня до 06:00 18 июня. Движение транспорта будет направлено по дороге от дома №1е по улице Холмистая до дома №223б по улице 9 Января.

Контекст

Реконструкция развязки началась в январе 2017 года. По плану городских властей, прсле реконструкции сформируется полноценная окружная дорога, повысится пропускная способность транспортного узла, появится возможность эффективно развивать транспортную инфраструктуру правобережной части города.

Путепровод на 9 Января закрыли для транспорта 15 марта, что спровоцировало многокилометровые пробки на окружной дороге. Губернатор Алексей Гордеев назвал проработку проекта реконструкции развязки на пересечении улиц Антонова-Овсеенко – 9 Января – Героев Сибиряков некачественной. Глава региона поручил скорректировать график проведения работ на окружной. Мэрия Воронежа из-за жалоб горожан сократила срок работ по реконструкции развязки: дорожники отремонтируют путепровод на улице 9 Января и построят правоповоротный съезд с развязки в сентябре-октябре 2017 года. Ускорение ремонта позволит на два-три месяца сократить срок перекрытия путепровода и улицы Антонова-Овсеенко.

На обновление транспортной развязки за счет кредитов регионального дорожного фонда выделили более 660 млн рублей. Торги выиграла компания «Дорожное строительство и ремонт», зарегистрированная в Московской области. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».