Левобережный районный суд вынес приговор 49-летнему жителю Нижегородской области, который в Воронеже с пистолетом напал на водителя логистической компании и отобрал у него пакет с 5 млн рублей. Злоумышленника приговорили к 9,5 года колонии строгого режима. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в среду, 24 мая.

Следствие и суд установили, что инцидент произошел в середине июля 2020 года на территории промышленной зоны в Левобережном районе. После нападения мужчина скрылся на Renault Duster с подложными номерами. Пострадавший, 39-летний житель Москвы, обратился в полицию. Прибывшая следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия, опросила очевидцев, изъяла записи камер видеонаблюдения. Вскоре личность и местонахождение злоумышленника удалось установить. Мужчину задержали на территории Нижегородской области. Выяснилось, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Нижегородца осудили по ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой в особо крупном размере). Статья предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что коллегия присяжных заседателей единогласно признала виновными троих фигурантов уголовного дела об убийстве 20-летней студентки, тело которой нашли в Новохоперском районе Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».