Всех эвакуированных из Донецкой и Луганской Народных Республик перевели из детского лагеря «Кировец» в другие пункты временного размещения (ПВР) к понедельнику, 16 мая. Таким образом в детских оздоровительных лагерях больше не осталось ПВР, сообщила пресс-служба мэрии Воронежа.

– Раньше мы не хотели этого делать, так как логистика подвоза учеников к школе №56 была хорошо отработана, к тому же ребятам требовалось время, чтобы привыкнуть к своим новым учителям и одноклассникам. Вчера, когда для детей Донбасса наступили каникулы, мы смогли разместить всех, проживавших в «Кировце», в других ПВР, – рассказал мэр Вадим Кстенин.

Мэр поручил городскому управлению образования и молодежной политики начать подготовку лагеря к летней оздоровительной кампании. Во всех муниципальных лагерях в 2022 году она стартует штатно, по графику.

В феврале в двух муниципальных детских лагерях – «Кировце» и «Голубом экране» – развернули пункты временного размещения граждан из ЛДНР, вынужденно покинувших свои дома. Со временем, к апрелю, эти два ПВР объединили.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».