Из пунктов временного размещения (ПВР), организованных в муниципальных детских оздоровительных лагерях, выехали 214 граждан ЛНР и ДНР, ранее эвакуированных в Воронеж. В связи с этим мэр Вадим Кстенин принял решение объединить ПВР в лагерях «Кировец» и «Голубой экран». Переезд людей в «Кировец» организуют вечером в четверг, 31 марта, сообщил Вадим Кстенин в своем telegram-канале.

Сейчас дети из обоих лагерей находятся на каникулах, поэтому у ребят, размещавшихся в ПВР в «Голубом экране», есть время, чтобы подготовиться к началу следующей четверти. Графики скоординируют вместе с руководством школы №56, рассказала вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая. Лагерь «Голубой экран» в свою очередь начнут готовить к летней оздоровительной кампании.

– По поручению губернатора Александра Гусева проведем работу и по переводу ПВР из «Кировца», чтобы и этот лагерь своевременно подготовить к приему воронежских детей. Дал указание найти для жителей Донбасса, временно покинувших свои дома и пока остающихся в Воронеже, подходящие столь же комфортные места – необходимый резерв в других объектах есть, – добавил Вадим Кстенин.

Всего же четыре пункта временного размещения – лагеря «Голубой экран» и «Кировец», центр «Согдиана» и санаторий имени Горького – покинул 241 житель ЛДНР. Они прибыли в Воронеж в феврале.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».