В Воронеже на карантин в связи с заболеваемостью гриппом и ОРВИ отправили 78 классов в 37 школах. Всего образовательные учреждения не посещают 9,8 тыс. детей, или 7,8% от общего количества учащихся. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации в пятницу, 24 ноября.

По сравнению с началом недели количество закрытых групп увеличилось. В понедельник, 20 ноября, сообщалось о 26 закрытых классах в 18 школах.

– Учебная деятельность приостанавливается не менее чем на семь дней, если 20% и более учащихся в классе обратились за медицинской помощью с симптомами ОРВИ. Это вынужденная и действенная мера, позволяющая разобщить учащихся и снизить распространение инфекций, но не всегда комфортная для каждого ученика, родителя или педагога, – отметили в управлении образования и молодежной политики Воронежа.

На прошлой неделе стало известно, что в образовательных учреждениях усилили меры по обеспечению санитарной безопасности. В школы вернули утренние фильтры, проветривание, обработку дезинфицирующими средствами помещений, использование рециркуляторов.

РИА «Воронеж» сообщало, что за минувшую неделю в Воронежской области гриппом и ОРВИ заболели 11 954 человека. Среди них 5751 ребенок в возрасте до 14 лет. По сравнению с предыдущей семидневкой заболеваемость выросла на 25,8%.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».