В пятницу, 24 ноября, воронежский Камерный театр объявил, что в связи с увольнением худрука Михаила Бычкова труппу покидают три актрисы – Татьяна Бабенкова, Наталья Шевченко и Яна Кузина. В министерстве культуры Воронежской области назвали уход части сотрудников за своим руководителем ожидаемым событием.

– Насколько нам известно, некоторые коллеги строили такие планы заранее. При этом на вчерашней встрече с коллективом Камерного театра никто из присутствующих о подобных намерениях не сообщал. Не сомневаемся, что на деятельности театра кадровые перестановки не скажутся, – говорится в сообщении министерства.

РИА «Воронеж» сообщало, что художественный руководитель Камерного театра Михаил Бычков был освобожден от должности со вторника, 21 ноября. Увольнение состоялось по решению учредителя. В министерстве культуры Воронежской области подчеркнули, что понимают опасения коллектива театра, и заверили, что на творческой составляющей учреждения кадровые изменения должны сказаться в наименьшей степени или не сказаться вообще.

Представители воронежского минкульта встретились с сотрудниками государственного Камерного театра в четверг, 23 ноября. Труппу заверили, что к выбору нового худрука подойдут со всей ответственностью. Нового художественного руководителя планируют назначить до Нового года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».