В связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом в Воронеже увеличилось число закрытых на карантин классов. Учебный процесс остановлен в 26 группах в 18 школах города. Этот вопрос обсуждался на еженедельном рабочем совещании в мэрии Воронежа, рассказали в пресс-службе городской администрации в понедельник, 20 ноября.

На прошлой неделе сообщалось о 20 закрытых классах в 16 школах. Группы отправляли на карантин в том случае, если заболевали 20% и более от общего числа учеников.

Кроме того, ранее в образовательных учреждениях усилили меры по обеспечению санитарной безопасности. В школы вернули утренние фильтры, проветривание, обработку дезинфицирующими средствами помещений, использование рециркуляторов.

В ходе совещания исполняющая обязанности вице-мэра по социальной политике Любовь Кулакова рассказала, что администрация постоянно следит не только за динамикой заболеваемости, но и за выполнением профилактических мер. Ежедневно для контроля в школы без предупреждения выезжают сотрудники управления образования и молодежной политики.

– Управление образования по традиции обращается к родительскому сообществу с просьбой проявить максимум ответственности: не отправлять детей с повышенной температурой и признаками ОРВИ на уроки, прививаться при отсутствии медицинских противопоказаний, ограничить необязательные контакты. Так можно снизить риск роста заболеваемости, а значит, и приостановки учебного процесса, – обратились к воронежцам в мэрии.

РИА «Воронеж» сообщало, что в Подгоренском районе школа №1 – самая большая в муниципалитете – перешла на дистанционное обучение. Причина в ухудшении эпидемиологической обстановки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».