Аналитики сервиса hh.ru изучили воронежский рынок вакансий и определили, сколько в организациях готовы платить кандидатам на место в высшем руководстве в марте 2022 года. Рейтинг самых оплачиваемых предложений возглавила позиция генерального директора в фирме, представляющей известную марку кресел для геймеров. Ему компания готова платить от 100 до 500 тыс. рублей в месяц на руки. Итоги исследования опубликовали в четверг, 31 марта.

В обязанности гендиректора войдет формирование команды, повышение эффективности компании и увеличение прибыли. Кроме того, руководитель будет вести контроль KPI-показателей, давать оценку работе подчиненных, взаимодействовать с собственниками и вести отчетность. При этом фирма указывает, что опыт работы от соискателя не требуется.

В топ-5 вакансий вошло предложение, связанное со сферой IT. Директору по информационным технологиям (Chief information officer) в Воронеже готовы платить от 250. тыс. рублей в месяц на руки. Чтобы претендовать на такую зарплату, от специалиста требуется понимание, как устроены сложносоставные компьютерные системы с разветвленной структурой локальной сети и большим количеством серверов, а также минимум трехлетний опыт работы.

По подсчетам аналитиков, всего во второй половине марта в Воронежской области было открыто более 120 вакансий для высшего менеджмента, из них более десяти – с заработной платой от 185 тыс. рублей. Чаще всего это были предложения из отраслей продаж, производства и технологий.

Ранее аналитики назвали самую оплачиваемую вакансию для рабочего персонала в Воронежской области. Рейтинг возглавило предложение для специалиста-автоэлектрика, который может получать на руки до 100 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».