Автоэлектрик в Воронеже с трехлетним опытом работы может получать на руки от 100 тыс. рублей в месяц. В обязанности сотрудника при этом будут входить диагностика и ремонт электропогрузчиков, комплектовщиков и другой складской техники. Об этом рассказали аналитики сервиса hh.ru, изучившие самые высокооплачиваемые вакансии для рабочего персонала в Воронежской области в марте 2022 года. Итоги исследования опубликовали в четверг, 31 марта.

Работодатель отмечает, что соискателю необходимо знание устройства электрооборудования, а также требуется опыт работы по ремонту автомобилей или другой автотехники. На предприятии готовы рассмотреть кандидатов с профильным средним специальным либо высшим образованием.

Кроме того, в топ-5 рабочих вакансий с самой высокой зарплатой вошли:

  • слесарь по сборке металлоконструкций – от 100 тыс. рублей в месяц до вычета налогов;
  • машинист бульдозера – от 70 тыс. рублей в месяц;
  • комплектовщик заказов – от 60 тыс. до 93 тыс. рублей в месяц;
  • механик по контролю т/о – от 51 тыс. рублей в месяц.

Ранее аналитики оценили среднюю зарплату работников на воронежских предприятиях в январе 2022 года в 40,5 тыс. рублей. Выше среднего уровня оказались зарплаты специалистов из сферы информации и связи – они получали в 1,8 раза больше. Также наверху зарплатного рейтинга оказались работники металлургического производства (в 1,6 раза выше) и сотрудники фирм, производящих электрическое оборудование (в 1,5 раза).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».