Литературный детский фестиваль «Читай-Болтай» в Воронеже будет проходить с 20 по 22 мая в городском Дворце культуры (бывший ДК машиностроителей). Мероприятие объединит в себе книжную ярмарку, мастер-классы, также лекционные и театральные блоки. В 2022 году «Читай-Болтай» пройдет в третий раз, его главной темой стала «Игра в будущее». Об этом рассказали в оргкомитете фестиваля во вторник, 12 апреля.

Организаторы указали, что ожидают приезда книжных экспертов, блогеров, писателей, переводчиков и иллюстраторов из разных городов России. Тематика фестиваля «Игра в будущее» будет раскрыта в контексте экологии, психологии, педагогики, футурологии и фантастики, в том числе через игровые техники. Команда фестиваля отметила, что выбрала важные темы, связанные с детским чтением.

– Планируется проведение тематических лекций, мастер-классов, выставок, детских спектаклей. Центром праздника традиционно станет книжная ярмарка. Кроме того, мы всегда готовы сотрудничать с литературными проектами Воронежа, – рассказала координатор фестиваля Юлия Голубева.

Подробную программу форума разместят на официальном сайте и в социальных сетях ближе к датам проведения фестиваля.

Изначально фестиваль «Читай-Болтай» с тематикой «Игра в будущее» планировали провести в декабре 2020 года, но из-за пандемии коронавируса мероприятие несколько раз переносили. В январе 2021-го фестиваль выиграл грант в 1 млн рублей от Фонда президентских грантов. Кроме того, мероприятие проводится при поддержке Фонда Рождественского благотворительного вечера, который предоставил 1 млн руб.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».