В Воронеже выбрали подрядчика для строительства дороги от улицы Загоровского в направлении улицы Ломоносова. На аукцион было подано две заявки, одну из которых отклонили. Фирма, название которой не указывается, предложила выполнить работы за 506 млн 230,2 тыс. рублей и стала победителем аукциона. Начальная цена контракта составляла 508 млн 774 тыс. рублей. Соответствующую документацию разместили на портале госзакупок в четверг, 8 декабря.

фото – из документов закупки
фото – из документов закупки

Согласно техническому заданию, дорога, строительство которой пройдет на первом этапе, будет четырехполосной. Протяженность участка – 1,5 км. На втором этапе проведут реконструкцию части улицы Ломоносова, после которой количество полос движения будет увеличено до шести. Работы необходимо завершить к концу сентября 2023 года.

Ранее в Воронеже начали устанавливать пролеты надземного пешеходного перехода в рамках строительства дороги Шишкова – Тимирязева. Четырехполосную автодорогу от улицы Шишкова до улицы Тимирязева планируют построить к декабрю 2023 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».