В Воронеже начали искать подрядчика для обустройства сквера в микрорайоне Краснолесный по адресу: улица Генерала Лохматикова, 29. На реализацию проекта готовы выделить до 7 млн 788,4 тыс. рублей, заказчиком выступает управа Железнодорожного района. В планах муниципалитета – организовать полноценно благоустроенный сквер площадью более 2,6 тыс. кв. м, сообщил мэр города Вадим Кстенин в своем telegram-канале.

Согласно техническому заданию, подрядчику предстоит уложить тротуарную плитку, установить освещение и специальный навес для вьющихся растений. Также в сквере появятся новые скамейки и урны, двойные качели, карусель, песочница, уличные столы с настилами и пуфами. Детский игровой комплекс будет состоять из двух башен, горки, альпинистской стенки с канатом. Одна из башен будет оборудована гимнастическим комплексом.

фото – telegram-канал Вадима Кстенина
фото – telegram-канал Вадима Кстенина

Мэр Вадим Кстенин отметил, что идея создания в Краснолесном общественного пространства родилась во время рабочей поездки в микрорайон. После ликвидации потенциально опасного аварийного здания мастерских недалеко от детской школы искусств освободилась достаточная площадь для создания благоустроенного сквера.

– Надеюсь, управе Железнодорожного района удастся найти ответственного подрядчика, и у жителей Краснолесного появится новое комфортное и безопасное место для того, чтобы проводить время с детьми, – подчеркнул Вадим Кстенин.

Заявки на участие в торгах будут принимать до 9 июня. Подрядчика планируют определить 14 июня. Работы по благоустройству сквера предполагается завершить до 31 октября 2022 года.

Ранее стало известно, что в Воронеже начнут разработку концепции обновления бульвара на улице Карла Маркса. Вадим Кстенин поручил разрабатывать ее с учетом необходимости сохранения имеющихся зеленых насаждений. Кроме того, в планах на 2023 год закрепят ремонт пешеходной части улицы 25 Октября, связывающей проспект Революции и Советскую площадь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».